Теперь шелотцы готовятся к новому фестивалю, который будет в августе, и собирают некоторые деньги на его организацию (построить умывальники, туалеты, навесы для палаток, а то умыться негде будет и загадим территорию Шелот; а там всего триста человек на 23 деревни). Вот их проект на "Планете", там уже более 50% собрано, так что деньги не пропадут, а точно пойдут по назначению, для развития этого проекта и жизни вообще. Инвесторы от некоторой суммы получат разные подарки, сделанные в Шелотах: открытки и керамические предметы — см.подробнее на сайте Планеты.ру : https://planeta.ru/campaigns/shelota
Ознакомиться с проектом подробнее в их группе: https://vk.com/nkofestival
Одна из двух женщин — организаторов всего движняка: Ира Сагурова — по всем вопросам участия в фестивале, думаю, писать ей.
Селение проверенное, женщины хорошее, всё существует. Приглашаю обратить внимание! И на этот керамический фестивальный проект, и в целом -- на Шелоты вообще. И в более широком плане -- на то, что в некоторых городках, сёлах и деревнях точечно возрождается, при помощи энтузиастов, какая-то жизнь, и это меня радует.