3 декабря проведу я, как уже сообщал, лекцию в городе Тверь.
И тут стало предварительно известно, что лекцию о путешествиях я произведу в 18.30 вечера 6 декабря (в понедельник) в подмосковном городе ДУБНА. Подробности пока уточняем. В университете некоем.
А 7 декабря, во вторник вечером, ко мне (в Москве) могут зайти напоследок те граждане, кто хочет мне что-то сообщить, передать, спросить, приобрести книг. Также, может быть, кто-то мне хочет подарить мне денег или другие полезности, не очень тяжёлые. Это будет последнее моё явление людям в Москве, до лета 2011 года. Никакой лекции в этот вечер (7 декабря) не будет, поэтому прошу приходить только тем, кто имеет ко мне какое-нибудь дело.
Также я попросил бы явиться тем, кто когда-то брал у меня что-то и пропал (например, некие люди брали оказии в Душанбе для передачи их в Москву, и не передали, а другие люди два года назад брали оказии в Москве для передачи их в Каир и тоже сгинули...).
Тем людям, которые до 22.00, 7 декабря 2010 года, отдадут что брали, им радость и подарки, а кто задинамит -- тому горе и бедствие.
8 декабря я выдвигаюсь на юг, следующим образом. Сперва я окажусь в городе Туле. Если я кому-то там нужен, 8-го декабря, прошу заранее позвонить и сказать мне об этом. Например, кому-то нужно привезти книг из Москвы, и т.д., об этом мне нужно знать заранее. Также если кто-то хочет получить от меня личный совет (ну вероятно по теме путешествий), -- обговорите, где мы встретимся.
В ночь 8/9 декабря я отправлюсь поездом из Тулы в Белгород, и если кто хочет получить от меня оказию или совет на перроне ж.д.вокзала Белгорода, утром 9 декабря, в четверг -- об этом тоже предупредите меня, а то не будет вам ни книг, ни оказии, ни совета. Ибо тут же я ушмыгну в Харьков первым и ближайшим транспортом.
9 декабря я покину территорию Российской Федерации, иншалла, месяцев на восемь, пересекая российско-украинскую границу. Последняя моя лекция на территории СНГ пройдёт 9 декабря в городе Харькове. Вечером. Кто не успел, тот опоздал, как говорится. Всё, после этого я покидаю территорию СНГ (на самолёте в Стамбул), без всяких обязательств.
Что это значит, и чем моё отсутствие будет отличаться от предыдущих отсутствий? В прошлые разы я, отъезжая, устаивал где-то Дома Для Всех, или проводил массовые экспедиции АВП во всякие Африки, Индии, или просто ехал с кем-то, или назначал какие-то сроки и стрелки, встречаясь там с разновидными людьми, -- а на этот раз я поеду в отпуск без всяких обязательств, для разнообразия. Но, впрочем, писать в Интернете о своих новостях буду. И кто-то меня может почти случайно подловить на далёких островах, да, это возможно. Но не обязательно!